СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№528415 Странные приступы
Риночка Муж., 18 лет. Санкт Петербург
У молодого человека 18лет последнее время появились странные приступы. Симптомы: теряет сознание (или засыпает даже не понятно)боль в груди с левой стороны,(сильная), резко бледнеет, с трудом шевелится,лишний шаг не может сделать-падает,дыхание очень частое, потом с хрипами,раньше в се это сопровождалось кашлем как будто он задыхается,длится по разному последний раз 40 мин. после приступа может пойти кровь из носа или изо рта. Это появилось где то полгода назад.С каждым разом все хуже. Исследования не проводились. Подскажите пож-ста, как определить причину симптомов, к какому врачу обратиться на прием? и как помочь человеку во время приступа. Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с посещения невролога, и далее по его рекомендациям.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мне кажется, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь для осмотра к неврологу. Далее по его назначениям.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация невролога, выполнение МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать нужно с очного обследования неврологом.