КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭПИЛЕПТОЛОГА

№433843 Консультация эпилептолога
Елена Жен., 27 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Мне было 6,5 лет я попала в автомобильную аварию, через год мне стало плохо. Рвало думали отравилась меня отвезли на скорую помощь,я проснулась в больнице ночью никто не понял, что со мной случилось. Подумали, что у меня менингит. Через полгода появился приступ судорожный синдром Я принимала лекарства: фенобарбитал, уколы: магнезию, В6, В12. В 15 лет приступы участились, поставили диагноз эпилептический синдром. Лекарства: гексамедин, фенлепсин. Участились приступы перед менструальным циклом за 7-10 дней. Во время беременности вообще приступов не было, рожала сама, роды прошли нормально. Прошло 3 недели после родов и у меня начались приступы с потерей сознания. Приступы бывают приблизительно 5 мин. Потом приписали лекарства Депакин хроно 500, пила утром и вечером по 500, пила 5 лет , но не помогло приступы не прошли, каждый месяц опять потряхивание или наступают приступы. Перед приступом когда начинается подергивание я принимаю таблетку Феназипама, он временами помогает , а иногда и нет, В последнее время очень плохо сплю.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для установления причины необходимо выполнить ЭЭГ - видеомониторинг, при котором желательно зафиксировать хотя бы один приступ и МРТ головного мозга на аппарате мощностью 1,5 и более Тесла по специальному протоколу для пациентов с эпилепсией, включающему обязательное выполнение исследований в режимах Т1, Т2 и FLAIR в аксиальных, коронарных и сагиттальных последовательностях.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг.