ЧТО ПОСОВЕТУЙТЕ

№444603 что посоветуйте
Анатолий Муж., 24 лет. Россия Павлово
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В начале февраля у меня с ни с чего заболела голова в области затылка (ну боль не то что голова болит, а так как будто чтото стягивает кожу, через дней пять все само прошло! 15 февраля у меня случился приступ (заболело сердце пронзающя боль) я выпил 2 таблетки Аспаркам-и после этого мне стало вообще плохо чуть не потерял сознание-и меня доставили в больницу) там мне в приемном покои сделали ЭКГ , смерели давление 150/90, врачь послушал сердце, обьяснил что нет ничего страшного и отпустил! (до этого ни когда сердце не болело и даже не знал «зачем давления измеряют») Через 2 дня случай повторился. Я пошел на прием ко врачу мне сделали ЭКГ (синусойидная аритмия) узи сердца (умеренная гипертрофия ЛЖ, сдавал анализы (кровь, моча) мониторинг сердца ночью признаки барадокардии мин 41 уд/мин среднее 53 уд/мин, днем до признаков тахокардии максим. 106 уд/мин (при просмотре телевизора в положении лежа) средняя 67 уд/мин ишемических изменений ST-T не обнаружено. Проверил узи щитовидной железы и почек - все в норме!МРТ сосудов головного мозга-увеличения тоуса во всех басейнах головного мозга 1 ст. Выписали из стационара с диагнозом НЦД по гипертоническому! также все и болит в области сердца,(боли бывают колющие, давящие, тянущие, жгучие)(бывает боль еле ощутимая, в виде почесывания, ну и бывает что и за груть приходиться держаться ну в виде прострелов) ну бывают боли и в области левой лопатке и (редко в правой лопатке и справо в груди, так же бывает болит левая рука обычно в локтевом суставе и у запястья! иногда бывает боль в скулах, боль в зубах (в основном больных) в спине (грудной отдел чуть левее позвоночника и даже в самом позвоночнике) в в области почек, в области низа живота, левой ноги, левой части шеи! Боли возникают и при нагрузке и при покое, не редки случаи просыпания ночью щемит в области сердца и холодный пот по телу и ногам! бывают колики в стопах ног! Боли в основном проходят сами редко принимаю валидол! 2 раза в день принимаю Магне В6, 2 раза по таблетки Грандаксин, пью успокоительный сбор Фитоседан №3! и по 1 капсуле АЕвит в сутки -прописал врач! Давление от 140-110/90-70! сейчас стал принимать на ночь по 20 капель карвалолу -спиться лучше! Редко бываю боли в голове в основном стреляющие которые проходят за 2-5 секунд, но бывали случаи что болела голова и весь вечер, после приема 1 таблетки анальгина боль утихла! Временами присутствует головокружение! Так же первый месяц имело чувство нехватки воздуха (желание сделать большой вдох,и как будто воздух не проходил в легкие. ну с отвлечением внимания все проходило) сейчас такие приступы редко даже можно сказать что вообще нет! иногда с ничего чувство жара в лице, но окружающие говорят, что по мне этого не сказать и что кожа лица имеет естественный цвет! приступы с повышение давления всегда провоцируються страхом (хотя и не сказать что боли ужасные) Что вы мне посоветуете, есть смысл дальше проверяться у каких врачей? (если да, какие иследования-вдруг у меня какое другое заболевание-ведь лечил терапевт) или у меня на самом деле нцд и стоит так и принимать эти препараты и как говориться время лечит! Может вы какие средства посоветуете?( хочу добавить что 2 года назад закончил заниматься спортом до этого 10 лет упорных тренировок футбол, легкая атлетика, не курю, не выпиваю, рост 1.66 м вес 70 кг. Посоветуете что мне делать? за ранее благодарен!!!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу за очной консультацией.