БОЛЬ ПОД ЛЕВЫМ РЕБРОМ

№451057 Боль под левым ребром
Галина Жен., 60 лет. Россия ОРенбург
У меня остерохондроз шейный и поясничный. Назначили лечебную физкультуру. Во время первого занятия почувствовала боль под левым ребром. Продолжать мне занятия? Боль пройдет?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Общайтесь с неврологами
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжайте. Только следует знать, что произошедшие изменения позвоночника при остеохондрозе носят необратимый характер. Ваша задача - не допустить прогрессирования процесса, а для этого ЛФК - верное средство. Некоторое ухудшение после занятий допустимо и нормально.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, Ваша проблема в сфере деятельности врача - невролога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Разумеется продолжать! Мышцы, непривычные к нагрузке имеют полное право на ответ! Дня 3-4 может поболеть, потом пройдет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ грудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если боль не острая - продолжайте.