НЕВРОЛОГИЯ

№500054 неврология
вероника Жен., 23 лет. россия майкоп респ.Адыгея
здравствуйте мне 23 года,у меня такой вопрос-меньше чем пол года назад я заметила что у меня стали неметь части тела т.е.кисти рук небо во рту,язык да так что один раз говорила как пьяная, пошла к терапевту т.к.невролог был в отпуске,проколола актовегин,пирацетам,мильгамма,вроде бы прошло но вот сейчас замечаю что не сильно но начинается сново особенно чувствуется во рту, терапевт вывел диагноз остерохондроз шейного отдела и точно не могу разобрать подчерк по моему-с-м цервелкалий(могу ошибиться).Скажите как это опасно, чем может грозить, и что предпринять чтоб избавится от этих чувст?заранее спасибо,
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима повторная консультация невролога и дообследование по его назначениям.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного посещения невролога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это очень серьезно - похоже на ТИА (транзиторная ишемическая атака). Нужна очная консультация, и не откладывая!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемая транзиторная ишемическая атака (ТИА) или по народному "микроинсульт", является преходящим нарушением мозгового кровообращения. Симптомы патологии весьма схожи с теми, что наблюдаются при инсульте, однако между транзиторной ишемической атакой и инсультом, есть существенная разница - симптомы первой проходят в течение одного часа.
Причины возникновения ТИА разнообразны, но в основе каждой из них - недостаточное кровоснабжение участка мозга, вследствие блокирования какого-либо сосуда, снабжающего мозг кровью (тромб, атеросклеротическая бляшка). Лишь в крайне редких, единичных случаях, патология бывает спровоцирована кровоизлиянием. Но при этом, происходит достаточно быстрое восстановление кровообращения.
Развитие патологии имеет массу предпосылок, тем или иным образом влияющих на состояние сосудов головного мозга. Основные причины: гипертония, сахарный диабет, вредные привычки (курение, употребление алкоголя), нарушения липидного обмена, гиподинамия (нарушение функций организма вследствие малоподвижности), повышенная свертываемость крови, избыточная масса тела.
Прежде, чем назначить лечение, должен быть проведён обширный ряд обследований, как-то: полнейший биохимический и клинический анализ крови, электроэнцефалография (ЭЭГ), компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ), ультразвуковая допплерография. Порой к этому списку добавляют ангиографию и электрокардиографию (ЭКГ).