ТОШНОТА ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВОК

№526705 Тошнота во время тренировок
Паша Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте!

Я занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал. Нагрузки делаю максимальные по программе, и бывает после ~30 минут после начала начинает тошнить, иногда даже рвет. Самое главное если вырвет, то сразу самочуствие стает отличное и могу дальше заниматься, как будто ниче не было. Пробовал есть сразу перед тренировкой, через 2 часа, и вобще не есть, но результат 1. Как определить причину?
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Паша!

Учитывая Ваш возраст, АД у Вас скорее всего нормальное. Однако, учитывая Ваши жалобы, стоит (хотя бы) временно приостановить максимальные нагрузки. Рекомендую сделать МРТ головного мозга. Скорее всего, Вы страдаете повышением внутри черепного давления.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую обратиться к терапевту и неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был проведен осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией, не видя результаты проведенного клинического обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!