АФФЕКТНО-РАСПИРАТУРНЫЙ ПРИСТУП

№633 Аффектно-распиратурный приступ
Юлия Жен., 27 лет. Россия Оренбург
Моей дочери сейчас 4 года,она очень активная, подвижная и гипервозбудимая.С возраста 2х лет, когда она начинает очень сильно плакать (обиды, боли) она закатывается, у нее синеют нос и губы, она заглатывает язык и сжимает челюсть, заводит кулачки назад и теряет сознание. Когда это случилось первый раз мы вызвали скорую нас помотали по больницам, обследовали и направили к врачу по месту жительства. Тогда врач невролог нам поставил диагноз Аффектно-распиратурный приступ и прописала пить глицин курсами. У меня вопросы:
- это лечится? Что нам делать?
-это на всю жизнь?
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
с возрастом проходит, это не на всю жизнь.