СТРАННАЯ ФОРМА ГОЛОВЫ И НЕРВНЫЙ ТИК

№725772 Странная форма головы и нервный тик
мария Жен., 31 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Ребенку 9 лет,у него очень высокий лоб,и если правильно выражаюсь высокий свод черепа. Делаем периодически ЭЭГ говорят все в порядке. Все в пределах возрастной нормы. Еще в 3летнем возрасте проходили обследование-говорили что оба полушария развиты одинаково. Это хорошо или плохо? При рождении ставили гидроцефальный синдром,сейчас нет никаких намеков на него. Единственно что беспокоит это нервный тик,иногда подергивает головой или глазом. Делали физ процедуры с бромом,но результата нет. Если понервничает(в школе) это усиливается. Скажите пожалуйста почему такой череп,и кому лучше обратиться,чтобы избавиться от этого тика. Это длиться уже с ноября 2012г. Каких то наследственных заболеваний в роду нет
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что Вы хотите выяснить посредством ЭЭГ?ЭЭГ, единственное, что показывает, это наличие или отсутствие эпилепсии. Другой диагностической ценности это обследование не несет.У посредственных и безграмотных неврологов весь мир будет - сплошные гидроцефалы ...Какой результат Вы хотите поучить от всего того, что Вы делаете с ребенком? Вероятно своим "лечением" и назойливыми, никчемными обследованиями Вы его уже довели до тиков ...Форма черепа - тут работает природа и играет роль наследственность. Высокий лоб - а у всех в семье нет лба? Или как? Высокий лоб всегда в народе считался признаком ума, а низкий - ограниченности. Вы думаете, что для вашей семьи высокий лоб признак уродства?Сходите к хорошему психотерапевту и прекратите издеваться над ребенком.
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
То,что Вы описываете, у остеопатов называется -деформация черепа типичная для вертикального высокого стрейна. Данная дисфункция ,помимо неврологической симптоматики,влечет за собой массу соматических проблем-к примеру,подверженность инфекциям и частые заболевания лор-органов. К счастью,в 9 лет это сравнительно легко исправляется остеопатическими техниками. Есть возможность-приезжайте. Нет-в моей подписи выход на Русскую остеопатическую ассоциацию,найдите специалиста поближе.Удачи.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Сначала нужно разобраться, что происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков тоже, очень разнится. Конкретные лекарственные препараты, может назначить только очный лечащий врач-невролог при осмотре.
Перед очной консультацией у детского врача-невролога, настоятельно советую почитать вот эту информацию: Тики