СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№100175 Спазм аккомодации
Дмитрий Муж., 18 лет.
Здравствуйте! Мне 18 и мне уже 4 года врачи ставят этот проклятый диагноз - спазм аккомодации, но ни очки, ни линзы они выписывать не хотят и я тем самым и рад! Но в жизни это заболевание очень мешает-все время приходиться прищюривать глаза. Уже пол года пью Чернику - форте, но зрение не улучшается. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может быть какие-небудь физические упражнения на глаза выполнять? А ведь так хочется чтобы самый ценный орган информации работал на 100%...помогите мне пожалуйста. С благодарностью и с уважением!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Спазм аккомодации есть почти у всех. Вам нужна консультация квалифицированного офтальмолога. Черника в таблетках не помогает. Нужно определить причину изменений , устранить их. Показано комплексное лечение исходя из особенностей вашего организма.