В ОЧКАХ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№1031598 В очках кружится голова
Ирина Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня 2 вопроса.
1). Скажите, может ли от долгого ежедневного сидения у компьютера или сотового резко падать зрение и двоится в одном глазу вдаль...уже полгода так...зрение падает. Окулист ничего уж такого страшного не обнаружил.
2) Выписали впервые в жизни очки, от близорукости ( вдали расплывчато вижу), сколько бы очков не перемерила- в них вижу четко и отлично, но при этом сильно кружится голова, снимаю очки-головокружение проходит. В чем причина?
Спасибо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование для уточнения диагноза (спазм аккомодации, ранняя пресбиопия на фоне скрытой дальнозоркости и т.д.). По результатам диагностики будет определена дальнейшая тактика лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 1- это признаки  , возникающие по разным причинам. Причину должны найти после обследования офтальмолог и невролог. 2- неправильно подобраны очки. Рефракцию надо проверять после трехразового  закапывания капель расширяющих зрачок.