ЭПИРЕТИНАЛЬНЫЙ ФИБРОЗ, НАЧАЛЬНАЯ КАТАРАКТА-ВИДЫ ЛЕЧЕНИЯ, СТОИМОСТЬ.

№1031814 Эпиретинальный фиброз, начальная катаракта-виды лечения, стоимость.
Евгений Муж., 48 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте. Моей матери (68 лет) поставили диагноз Эпиретинальный фиброз, катаракта начальная. Какой вид лечения применяется и какова стоимость?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Евгений! В данном случае возможно проведение комбинированной (одномоментной) операции - факоэмульсификации катаракты с имплантацией ИОЛ и витрэктомии с
удалением эпиретинального  фиброза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо знать причину  появления изменений. Возможно нужна комбинированная операция. Вы можете обратиться к МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.