Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Офтальмолог / Иридотомия

ИРИДОТОМИЯ

№1036637 Иридотомия
Лена Жен., 47 лет. ПРИЮТОВО
Зарегистрированный пользователь
12.01.2019 21:14
Здравствуйте! Моя мама, ей 75 лет, три года назад сделала операцию в Уфе в частной клинике по удалению катаракты. После операции глаз не очень хорошо видел, она все время капает разные капли, так как у нее еще поставлен диагноз открытоугольная глаукома с низким давлением. И без капель ей никак нельзя. Операция ей помогла плохо, зрение периодически пропадает на одном глазу совсем, сейчас как раз такая ситуация, капли помогают плохо и наш офтальмолог направил ее на лазерную иридотомию., которую будут делать на следующей неделе. Вопрос такой, мы с мамой почитали в интернете про иридотомию и увидели информацию, что ее проводят при закрытоугольной или узкоугольной глаукоме. Показана ли тогда иридотомия моей маме с ее открытоугольной глаукомой с низким давлением? Если проведение её возможно, то можно ли ожидать каких то побочных эффектов от данной операции, например, прочитали, что может привести к резкому повышению глазного давления. И еще такой вопрос, у мамы, так как ей постоянно приходится что то лечить, проблема не только с глазами, то у нее очень расстроены нервы, можно ли ей назначить какой нибудь транквилизатор легкий, например атаракс, мне самой кажется, я не уверенна, что часто ухудшение у нее идет из за стресса, можно ли подобные препараты принимать при открытоугольной глаукоме, в комплексе, чтобы привести в порядок нервную систему и не длительно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При открытоугольной глаукоме  с низким давлением   надо оценивать состояние зрительного нерва и  вопрос о возможности  проведения нейротрофической терапии. При отсутствии медицинской информации нельзя определить тактику  хирургического лечения по письму. Терапевт и невролог после обследования должен  определить тактику лечения нервн6ой системы, возможно эндокринологической. Покажитесь  в той же или другой клинике.  Врач должен найти причину глаукомы после операции удаления катаракты . Если есть спайки, то возможно  их надо  лазером  устранить.
Время создания: 15 Января 2019 21:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!