ДИСТРОФИЯ

№1065942 Дистрофия
Наталья Жен., 32 лет. Россия Москва
Прошла диагнозтику глаз.Диагноз-витрео-хоритинальная дистрофия левого глаза.Зрение норм,глазное давление норм.А вообще беспокоит то,чтокогда засыпаю,появляются молниив глазах,вспышки.И несколько раз плыло зрение по.бокам-но принмала спазмолитик и все проходило.Врач сказал,чтобы не было в дальнейшем отслоения сетчатки,надо укрепить глаз лазером -один сеанс.Две недели покапать капли в глаза.Стоит ли делать лазер?Не вредно ли это?И хватит одного сеанса?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а признак группы разных заболеваний - ответы на вопросы разные. Офтальмолог должен найти причину и оценить характер таких изменений. Только после этого определяется тактика лечения. В письме нет результатов  всех исследований - вариантов развития ситуации несколько. Нет возможности ответить на вопросы.