ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

№181844 дистрофия сетчатки
Епена Жен., 30 лет. Красноярский край Железногорск
Поставили DS Периферическая дистрофия сетчаток.дальнозоркость 2степини амблиопия 2 степини оперированное сходящае косоглазие.По периферии сетчатки полосы и нигментации в виде улитки. OD0/9OS07,sirOD0/5OS0/4 Дочери 8 лет, подскажите будет ли прогресировать и что делать для улудшения зрения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения сетчатки могут быть признаком нескольких разных состояний. нДля ответа на вопрос нужно определить причину изменений , точно поставить диагноз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Косоглазие – это сложное сенсорно-моторное нарушение функции зрительного анализатора. Косоглазие лечится комплексно, этапно. Каждое косоглазие должно пройти следующие этапы лечения: плеоптика, ортоптика, диплоптика и развитие стереоскопического воспрятия. Ортоптический этап лечения может включать в себя хирургический способ лечения. Основным же способом лечения косоглазия и амблиопии (сниженное зрение от неупотребления) является коррекция зрения (очки, МКЛ), окклюзия лучшевидящего глаза, а также аппаратное лечение, основанное на элементах стимуляции зрительного анализатора, а также глазодвигательных упражнениях.
Также необходимо динамическое наблюдение глазного дна. При прогрессировании изменений на сетчатке проводят курсы консервативной терапии и профилактическую периферическую лазерную коагуляцию сетчатки.

При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41