СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ КОНЬЮНКТИВИТА

№109884 Странные симптомы коньюнктивита
Анна Жен., 24 лет. Москва
Три дня назад уснула в линзах на несколько часов. Косметикой не пользуюсь, далее снятие/надевание/хранение линз по всем правилам, линзы заменила на новые. Через день левый глаз чувствует себя идеально, правый покраснел, периодически слезится, ощущение рези при закрытом веке. При надетой линзе неприятные ощущения практически исчезают, при снятии линзы усиливаются. Глаз более чувствителен к яркому свету. Гнойных выделений нет, припухлости века тоже. Лишь ощущение механического раздражения. Ваше мнение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Линзу надо снять и срочно идти к врачу офтальмологу.