БЛЕФАРИТ ВЕКА

№1116185 Блефарит века
Татьяна Жен., 51 лет. Ростов
Здравствуйте, мне поставили диагноз Блефарит.Симптомы: опухание ресничного края одного века, легкий зуд, покраснение века, тяжесть в глазу. Лечение: мазь гидрокортизоновая 1%, затем капли дексаметазон 3р/день. Эффекта нет. Начал слегка припухать второй глаз. До этого была простуда, и я лечила конъюктивит(мазь герпевир, тобрекс, капли офтальмоферон). Вылечила, и вскоре блефарит. Также у меня болен желудок - гастрит. Анализ на демодекоз отрицательный. Врач сказала инфекции нет. И другого лечения не прописывает. Что делать ,не знаю. Мне хуже, а лечения нет. Как лечить блефарит?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Блефарит показатель проблем с другими органами или системами.  Надо лечить основное заболевание. Местное лечение приносит только временный эффект. Причину должны найти терапевт, ЛОР врач  и т.д. после обследования.  Исследовать надо  иммунную систему, желудочно-кишечный тракт,  уровень сахара в крови  и т.д.