КОНЪЮКТИВИТ

№153847 Конъюктивит
Оля Жен., 30 лет. Архангельск
Здравствуйте. Я ношу линзы. Последнее время только при выходе на улицу в уголках глаз появляются белые хлопья. В помещении такого не наблюдается. Что это и чем можно полечить. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. такие изменения могут быть результатом конъюнктивита или изменений роговицы, возникает при аллергической реакции, плохом состоянии линз, изменении качества собственной слезы. Вам нужна очная консультация офтальмолога для уточнения диагноза, только после этого можно назначить лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Белое отделяемое из глаз в виде нитей или хлопьев говорит об аллергическом коньюнктивите. Аллергия может быть на цветение каких-либо растений, цветов. При аллергических коньюнктивитах назначается капли оптанол по 1к 2 раза в день. На МКЛ кппать нельзя. Но лучше всего показаться офтальмологу.