КИСТА КОНЪЮКТИВЫ

№160000 киста конъюктивы
соляник наталья Жен., 41 лет. украина луганск
У ребенка врожденная киста конъюктивы с внешней стороны глазика. В два года 01.04.2008г доктор настоятельно предложил ее удалить. После операции глазик перестал плакать. Влажный, но слез нет, часто краснеет, закисает. Доктора ничего особенного не видят. Говорят,что современем все восстановится, но прошло 1,5 года, а изменений нет. В результате гистологического заключения нет описания, что там присутствуют слезные железы. Что нам делать? Насколько это состояние опасно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капайте капли из серии " натуральная слеза " и покажитесь в офтальмологическом центре в Киеве или Одессе.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Наталья! Для уточнения диагноза и определения тактики лечения Вам необходимо пройти полное офтальмологическое обследование.