ВОСПАЛЕНИЕ ВЕРХНЕГО ВЕКА

№175030 Воспаление верхнего века
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! У меня воспалилось верхнее веко, но не с краю, а в складке ближе к внутреннему углу, там насчупывается уплотнение. Такое со мной уже случалось 3 месяца назад, в том же месте но на другом глазе. Тогда же я обращалась к окулисту, который сказал что это ячмень, выписал мне глазную мазь флоксал, воспаление прошло, но уплотнение осталось. Сейчас у меня все тоже самое, только сильный отек, утром глаз открывается только наполовину. Я пользуюсь тетрациклиновой малью на ночь, днем капаю капли сульфацил-натрия и мажу флоксал. За 2 дня никаких улучшений. Посоветуйте, что это и как лечить. Может ли это быть симптомом чего-то более серьезного?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Может ли это быть симптомом более серьезным, на этот вопрос можно ответить долько после осмотра. Если речь идет о ячмене, то лучше использовать мазь флоксал 2 раза в день и не использовать тетрациклин. А также добавить капли содержащие антибиотик и дексаметазон х 3-4 раза в день. Лечение длительное 7-10 дней. Обратите внимание, что это рецидив заболевания, что может говорить о сниженном иммунитете, пройдите общеклиническое обследование, чтобы установить причину вашего состояния.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Екатерина
При острых воспалительных заболеваниях глаз мы не проводим заочные консультации. Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу по месту жительства для осмотра и назначения необходимого лечения.