МЕДРИАЦИЛ ИЛИ АНАЛОГИ

№178147 медриацил или аналоги
Александр Муж., 30 лет. Россия Московская область
Ребенку 14 лет. За 5 месяцев упало зрение с -0,75;-1 сейчас -1;-1,75. Кроме капель медриацил никакое лечение не назначено, говорят, что переходный возраст. Капли никакого эффекта не оказали, и в описании указано, что они применяются при диагностике. Вопрос : эффективен ли данный препарат и есть другие способы лечения при ухудшении зрения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Поменяйте офтальмолога. Для снятия спазма аккомодации капают ирифрин 2,5% по 1 капле на ночь через 1 или 2 дня 1,5 мес. Проводят курсы лечения для увеличения объема аккомодации , у педиатра снимают проблемы переходного возраста - успокаивающие травки, массажи, витаины и так далее.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В нашей клинике для детей применяются наиболее эффективные и безопасные методы лечения близорукости – аппаратные. Медриацил применяется по определенной схеме . Предлагаем пройти Вашему ребенку обследование, после которого мы сможет подробно ответить на все Ваши вопросы.
Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 с предоставлением 5% скидки на полную диагностику с консультацией врача-офтальмолога.