КАПЛИ

№188156 капли
Иван Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Во многих инструкциях к каплям написано, что нежелательно попадание на роговицу, так ли это нежелательно ? Просто самому капать, не попадая на роговицу, довольно-таки проблематично (не всегда рядом есть человек способный помочь). И ещё распространяется ли эта рекоммендация на чай и т.п. (Иногда я закапываю в глаза чай). Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капли надо капать в конъюнктивальный мешок, отодвинув нижнее веко. Потом лекарство попадет на роговицу в любом случае. Чаем зеленым или ромашковым надо умываться.