ОЧКИ РЕБЕНКУ В 6 МЕСЯЦЕВ

№196309 Очки ребенку в 6 месяцев
Наталия Жен., 23 лет. Россия Щербинка
Здраствуйте. Ребенку 6 месяцев. Вчера были на консультации у окулиста. Проверяла глазное дно. Выявила гиперметропия и астигматизм. Один глаз +5,0, +6,0; второй - +7,0, +8,0. выписала очки для постоянного ношения. Надо ли? не будет ли хуже? и как заставить ребенка в 6 месяцев носить очки? Спасибо за ответы
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.4-5 дптр. в этом возрасте - норма. В 12 мес. проверьте рефракцию на широкий зрачок и решайте вопрос о необходимости ношения очков.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Наталия, при такой степени дальнозоркости требуется постоянное ношение очков. В таком возрасте Вашего ребенка, это выполнить трудно . Но оправы существуют в игровой форме, постепенно ребенок приучают к очкам.