СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№222821 Спазм аккомодации
Ольга Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здраствуйте . Два года назад стало падать зрение в дали предметы вижу размытые , врач поставил диагноз спазм аккомодации, назначил капли и вот 4 месяца 2 раза в неделю капали медриал и делали линейку, но эффекта нет пошла в другую клинику ТриЗ там подтвердили диагноз и еще сказали ассигматизм назначили опять капли медриацил 1раз в день в течении месяца , вот результаты обследования VIS OD=0.2 sph -1.75 cyl -0.5 ax 85 1.0 ВГД OD=15 мм.рт.ст.
VIS OS=0.2 sph -1.5 cyl ax 0.8 ВГД OS=15 мм.рт.ст. итого ПЗO OD=24.05. ПЗO OS=24.14 , я пошла в еще одну клинику там вообще сказали что спазма нет и у меня близорукость и ассигматизма тоже нет и надо делать операцию для того чтоб видеть хорошо, либо гимнастика, витрум вижин и очки на даль, только что делать с тем что глаза ужасно болят, я работаю на компьютере, но даже когда не работаю боль не уходит. Подскажите пожалуйста что делать, может есть какие либо аппараты или еще чтото, просто в нашем городе больше некуда идти а диагнозы ставят разные
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операция не лечит болезнь , а только уменьшает преломляющую илу роговицы. Миопия может прогрессировать дальше. Офтальмолог и педиатр должны определить причину прогрессирования миопии и назначить совместно лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Скорее всего астигматизм в пределах физиологического. Близорукость слабой степени,по тем данным, которые Вы представили. Можно длительно использовать капли "комфорта"- "Систейн". Предлагаем проведение полноценного диагностического обследования с консультацией врача-офтальмолога для уточнения истинной картины. Записаться на прием в удобное для Вас время через сайт нашей клиники http://www.excimerclinic.ru/