ФИБРОЗ

№252204 Фиброз
Черната Людмила Иосиповна Жен., 59 лет. Украина Винница
Добрый день ! Мне врач поставил диагноз : субтотальный фиброз стекловидного тела (множественные гиперэхогенные очаги, значительные по размерам, локализующиеся в основном преретинально). Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно, и как мне это лечить.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак большой группы разных заболеваний. Офтальмолог обязан найти причину изменений=поставить диагноз . Только после этого можно оценить прогноз по зрению и тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Людмила Иосиповна! В Вашей ситуации необходимо пройти комплексное диагностическое обследование и дополнительно проконсультироваться с витреоретинальным хирургом, который ответит на все Ваши вопросы.