ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ РАБОТЫ НА ПК

№27567 Проблемы после работы на ПК
Илья Муж., 35 лет. Россия Уфа
После долгой напряженной работы на компьютере (обработка графики и видеоматериалов) появились две проблемы.
1).В правом глазу стали заметны мушки. Долгое время приходилось работать на не качественном мониторе, сейчас поменял на ЖК. Больше всего раздражает при переводе взгляда (между монитором и клав-рой) - мушки "скачут". Заметны на ярком светлом фоне. Всего их штуки 4 (вроде, сосчитать трудно), но пара из них все время курсирует через поле зрения. В левом глазу тоже есть пара штук, но они почти незаметны - находятся вверху, я их вижу только на улице. Что касается правого глаза, то уже 2 месяца все без изменений. Мне 35 лет, возможна ли деструкция стекловидного тела в таком возрасте? И связано ли это с моей работой?
2).Другая проблема возникает иногда: при напяжении взгляда (когда нужно рассмотреть что-то внимательно) или при движении глаз - появляется колющяя боль, похожая на лопание капилляра. Иногда это бывает если сильно вытаращить глаз - будто что-то рвется внутри. Часто это не боль, а напоминает скорее судорогу или спазм - описать словами трудно, будто что-то "выворачивается" внутри глаза. Проходит быстро и внешне на роговице ничего не заметно (бывало такое и при рассматривании глаз в зеркало, а не только перед монитором). Зрение нормальное, на левом даже "с запасом". Пил нек-рое время Витрум-Вижн и Фенотропил - но возникла какая-то аллергия (и теперь не знаю на что именно) - сыпь на левой половине лица. Держалась и когда бросил все пить - вылечилось кларитином (не сразу). В это же время на верхнем веке (тоже левом) возникло что-то типа блефарита - при надавливании выделялось что-то скользское. Сейчас почти прошло - закладываю тетрациклиновую мазь каждые 2 часа. Может ли быть аллергия на витаминные комплексы? И что лучше применять в моем случае?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужна очная консультация. Есть компьютерная пргоргамма RELAX 2. Лечение комплексное совместно с терапевтом
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
1. деструкция стекловидного тала возможна. С чем она связана надо выяснити у врача на приеме.

2. нужно осмотреть глаз.