ОПТИКО ХИАЗМАЛЬНЫЙ АРАХНОИДИТ

№297966 Оптико хиазмальный арахноидит
Анна Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Моему брату поставили диагноз оптико хиазмальный арахноидит, подскажите, пожалуйста, можно вылечить его и восстановить его зрение полностью или что нас может ждать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос надо задать неврологу- заболевание мягких оболочек мозга.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анна! К сожалению, в Вашем письме недостаточно информации для
того, чтобы полностью ответить Ваш вопрос . У Вашего брата действительно
очень сложная ситуация, которая требует сначала полного офтальмологического обследования, а затем проведения активного и комплексного лечения, которое, к сожалению, может не привести к улучшению зрительных функций.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Заболевание сложное, лучше лечить его в институте им. Бурденко, у нейроофтальмолога профессора Серовой. После проведения курса лечения основного заболевания мы готовы восстановить зрительный нерв. Обращайтесь в клинику Ромащенко А.Д. тел.5046200