АДЕНОВИРУСНЫЙ КОНЬЮКТЕВИТ

№346240 Аденовирусный коньюктевит
Светлана Жен., 35 лет. Россия Кисловодск
Неделю назад у меня покраснел левый глаз,Думаю что инфекция попала в инфекц. больнице,когда я лежала там с сыном.У него тоже там так было-3 дня,но после софрадекса прошло.
У меня состояние ухудшилось,софрадекс и альбуцид не помог
Была у врача:д-з:аденовирусный коньюктевит.Лечение:перед закапыванием промыть глаз слабым раствором марганца,ципролет-6 раз в день,офтольмоферон 8 раз в день ,вечером коллоидное серебро
делаю так 3 дня,улучшений нет.Подозрительно дискомфортно в углу другого глаза.
Анализы не сдавала(давно болею трахеобронхитом)
Что можно ещё сделать,чтоб этот кошмар закончился быстрее.заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Софрадекс нельзя капать при вирусном поражении. Капать надо антибиотик ( менять каждые 2 недели) и офтальмоферон. Лечение длится 1-1, 5 мес., надо контролировать состояние роговицы. Лечение проводится совместно с терапевтом, иммунологом, ЛОР-врачом.Не надо капать софрадекс ребенку.