АДЕНОВИРУСНЫЙ КЕРАТОКОНЬКЮТИВИТ

№355476 аденовирусный кератоконькютивит
янина Жен., 23 лет. москва
Добрый день, мне 23 года, срок беременности 14 неделя.
В октябре была в больнице Пирогова (по направлению из поликлинике) мне поставили помутнение роговицы, кератит, но т.к. я туда приезжала с дистрофией сетчатки внимания на жалобы касающиеся кератита не обратили внимания, сказали ехать в Гемгольца. В гемгольце стою в очереди, посещение назначено на конец месяца. Две недели назад ездила в институт глазных болезней, там мне поставили аденовирусный кератоконьюктивит, прописали офтальмоферон и левомицитин. За две недели, что я капаю улучшения есть, но не сильно, глаз правый приоктрылся, но все так же светобоязнь, и переодически болит глаз. Подскажите пожалуйста какие мне анализы сдать что бы точно быть уверенной в происхождении инфекции? На глазу появилось пятнышко светлое, и упало сильно зрение в правом глазу, это и есть кератит? как с ним можно бороться? Возможно ли с этим обратиться в неотложную скорую помощь, и что мне сказать что бы меня приняли? Надеюсь на Ваш скорый ответ, сил уже нет, смотреть на мир одним глазом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вирусную инфекцию глаз надо лечить совместно с терапевтом, иммунологом, исключить наличие вируса в крови. Какая дистрофия сетчатки у Вас? Обратитесь в кабинет неотложной помощи НИИ ГБ им. Гельмгольца.