АСТИГМАТИЗМ

№401855 Астигматизм
Oksana Муж., 34 лет. Samara
У меня уже продолжительное время близорукость на левом глазу 0,75, на правом - 2,5. Четыре года назад врач установил у меня астигматизм, прописал очки для работы на компьютере, сказал, что линзы мне носить нельзя. С тех пор четкость границ сильно упала, сейчас контуры объектов расплываются уже на расстоянии 3-х метров. Для примера - при проверке зрения у врача вижу одним глазом только «Ш» и «Б», хотя и они видны совсем нечетко, я просто знаю какие там буквы. Работа за компьютером.
Нужен совет: какие меры я могу самостоятельно предпринять (гимнастика, препараты). И вопрос: можно ли оперативно вылечить астигматизм? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Вашем письме нед данных, подтверждающих наличие астигматизма.При миопии слабой степени нельзя носить очки для работы вблизи. Офтальмолог и терапевт должны найти причну снижения остроты зрения и совместно назгначить лечение, исключить наличие спазма аккомдации. Хирургически сделать роговицу совсем здоровой нельзя, этим метолдом не лечится сама миопия, есть риск осложнений.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Вам нужно оперировать, хотя бы потому, что у вас глаза разные, может развиться рефракционное косоглазие. Астигматизм с годами не исчезает, а может усугубиться. В клинике профессора Ромащенко А.Д. такие операции поводят без разреза роговицы и самые сложные случаи. тел 5046200, сайт.www.l-correct,ru
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Если Вы хотите улучшить свои зрительные функции, то теоретически возможно проведение лазерной коррекции после полного диагностического обследования. Решение о целесообразности проведения коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Предварительная запись на прием в нашу клинику г. Нижний Новгород осуществляется по тел. (831) 223-73-03 или через интернет-сайт. Будем рады Вам помочь!