ЦВЕТОАНОМАЛИЯ

№402903 Цветоаномалия
Мария Жен., 17 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Вчера проходила медкомиссию для обучения в автошколе. Офтальмолог сказала, что у меня цветоаномалия, т.к. из предложенных картинок я разгадала лишь несколько. Помимо этого у меня миопия (-3, -3). Я так понимаю, что цветоаномалия - это дальтонизм, но красный с зелёным я различаю, светофоры издалека вижу (цвета не путаю). К тому же вероятность этого заболевания у девушки очень мала. Я впервые видела эти картинки, сначала даже не поняла, что нужно разгадать. Что это может быть? Возможно ли это временная аномалия? Влияет ли это на получение прав?
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно можно только гадать есть ли у Вас нарушение цветного зрения или Вы просто растерялись эмоционально. Надо проверить еще раз , в начале книги есть контрольные картинки, которые видят все.