AСТЕГМОТИЗМ

№436774 aстегмотизм
Наталья Жен., 46 лет. РФ Белгород
извините пожалуйста. я пишу вам снова.дело в том что мой сын ходил в ваинкомат. и презывная комисия написала что гипермертпический астигматизм.послали к окулисту по местожительству. когда мы ходили на обследованья в нашу клинику офтальмологическую. установили диагноз сложный смешенный астегматизм. Амблюания средней степени. Клинека Калуги установила. Сложный Гиперметронический сложный смешенный астегмотизм. Амблюания.Гиперметрония средней степени. Рекоминдовали аперацию. Так как он не может носить очки из за головных болей. Рекоминдавали попробовать линзы. Операция избежна. Подскажите можем ли мы расчитывать на отсрочку или не годность.
Прямая специальность
Петр Петрович Воробьев. Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Старший врач-офтальмолог ЛАМ и СЭ ГВКГ ВВ МВД России
Здравствуйте Наталья, астигматизм сам по себе не является противопоказанием к военной службе. Для более полного и точного ответа надо знать степень астигматизма. степень аномалии рефракции и острота зрения в очковой коррекции.