СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА

№452023 Слезятся глаза
Юлия Жен., 32 лет. Бельцы
Здравствуйте доктор.
У меня на протяжении 5 лет постоянно слезятся глаза.
В основном, это происходит при ветреной погоде или солнце. Была у Офтальмолога, ничего подозрительного он не увидел. Сказал, что слезные каналы чистые и возможно это из-за косметики.
Но я почти не пользуюсь косметикой!!!
Пробывала вообще не пользоваться косметическими средствами, но глаза все равно слезятся.
Врач прописал мне капли Альбуцид и все.
Подскажите, что еще можно предпринять для того, что бы определить с чем это связанно и как это лечить?

Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть проявлением группы различных заболеваний. Если Ваша работа связана с компьютером, так проявляться может компьютерный зрительный синдром. Попробуйте использовать стабилизаторы и заменители слезной пленки. В любом случае необходим очный осмотр офтальмолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Причину должны найти офтальмолог и ЛОР-врач, возможно аллерголог. Покажитесь другому врачу. Причина есть.