СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА

№508327 Слезятся глаза
ЕКАТЕРИНА Жен., 23 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте! У меня уже очень давно слезятся глаза, осенью или зимой накраситься просто невозможно, дует ветер-глаза мокрые. Приходится постоянно вытирать их, косметикой не пользуюся-аллергии быть не может. На зрение не жалуюсь. С чего начать обследование для определения причины? К какому врачу следует обратиться на прием в первую очередь? Надеюсь, что Вы не проигнорируете мой вопрос, уж очень мне надоело ходить по улице заплаканной!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует получить очную консультацию окулиста! Прежде всего определить проходимость слезных путей,а так же попутно исключить другие заболевания глаз при которых возможно слезотечение (аллергической природы, хронические воспаления, дефицит слезной пленки и тд). При необходимости вас направят к смежным специалистам (прежде всего к Лору!).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти офтальмолог и ЛОР-врач.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Необходимо полное диагностическое обследование офтальмолога.