КИСТА КОНЬЮКТИВЫ

№52081 КИСТА КОНЬЮКТИВЫ
Андрей Муж., 35 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Офтальмолог при назначении лечения от демодекоза обнаружил на больном глазе небольшую кисту коньюктивы. Обследования и лечения по поводу кисты не назначил, мол, если не беспокоит, то ничего страшного. Правильно ли это? Необходимо ли дообследование? Опасна ли киста коньюктивы, и чем она обычно лечится?
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Это зависит от размеров кисты и места расположения ее
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Кисты конъюнктивы бывают различного происхождения, поэтому без осмотра ничего сказать не могу. Да, действительно некоторые виды кист не требуют никаких вмешательств. Если Ваша киста не доставляет Вам никаких болезненных и других ощущений, не увеличивается в размере, не меняет форму цвет и т.п. то нет оснований для беспокойства. Если киста Вас беспокоит, то обращайтесь к офтальмоонкологу.

Удачи!