ОРЕОЛ ВОКРУГ СВЕТЯЩЕГОСЯ ПРЕДМЕТА В ТЕМНОТЕ

№528126 Ореол вокруг светящегося предмета в темноте
Виталий Муж., 27 лет. РФ Москва
Добрый день уважаемые доктора!
Более года назад я обнаружил, что при взгляде в темное время суток на источник освещения у меня появился ореол. Т.е. круг, при сильном источнике переливающийся радугой, с лучиками идущими от центра (источника). Кроме того, я стал расплывчато видеть синие и зеленые огоньки. Например, нечеткие границы зеленого сигнала светофора (в том числе, как будто в тумане), когда красный и желтый четко. Состояние симметричное на оба глаза. Сразу пошел к офтальмологу - все в норме: внутриглазное давление, никаких признаков каких-либо заболеваний: «Объективно у Вас ничего нет». В течение года состояние стабильное. Недавно сново ходил к врачу - все в норме.
Хотел бы знать: следует ли мне сделать компьютерную томографию глаз или может другое исследование?
Спасибо!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо пройти комплексную диагностику зрения в глазной клинике. Исследовать поле зрения, эфи, возможно ост, тесты на цветовосприятие и т.д.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог и невролог. Надо сделать комплекс современных методов обследования глаз в одном из НИИ ГБ Москвы.Оценить состояние роговицы, сетчатки и т.д.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Все же на Ваш вопрос можно ответить после полного обследования, с исследованием поля зрения, кератопографией, анализа аберраций глаза.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Необходим очный осмотр для установки точного диагноза и определения тактики обследования и лечения. Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-0904.