МОЖЕТ ЛИ БЛЕФАРОКОНЬЮКТИВИТ ДЛИТСЯ ГОД БЕЗ РЕМИСИИ???

№537209 Может ли блефароконьюктивит длится год без ремисии???
Максим Муж., 29 лет. Украина Днепропетровск
Добрый вечер уважаемые офтальмологи!!! У меня большая беда!!! Вот уже год беспокоят слезотечение и гнойные выделения из обоих глаз!!!!! Самое интересное, что если утром хорошо умыться дегтяргным мылом с водой, то почти сутки никаких выделений из глаз не выходит. коньюктива и роговица чистая!!! Глаза выглядят абсолютно здоровыми.
Но стоит хотя бы один раз не умыться, то происходят жесточайшие приступы - слезотечение, резь в глазу покраснение коньюктивы,обильное гнойное отделяемое, и так каждые 3-4 часа (если не умываться). Прокапал все виды антибиотиков (цилоксан, дексагентамицин, сульфацил,тобрекс, овтаквикс) результата никакого -абсолютно!!! симптомы не исчезли ни на день!!! Дважды Проводили бужирование слезных каналов, сказали что все нормально и каналы проходимы!!! Врачи разводят руками, скажите, что это может быть, попадался ли такой длительный безремиссионный коньюктивит в вашей практике??? С Новым годом Вас!!! Очень жду ответа!!! Бог в помощь!!! Максим
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не самая большая беда у человека. Покажитесь другим врачам. и Обратитесь в МНИИ ГБ РАМН. Причину должны найти терапевт, ЛОР-врач и офтальмолог и совместно назначить лечение ОСНОВНОГО заболевания.