О СПОРТЕ

№564754 О спорте
Денис Муж., 18 лет. Липецк
Здравствуйте уважаемый доктор.
У меня сильно ухудшилось зрение за последние пол года. Зрение 1.0, но вижу скверно. Иногда объекты расплываются, часто черные точки перед глазами, иногда вижу какие то ломаные линии, а бывает вижу четко. у меня всд и ангиопатия сетчатки
как думаете можно ли заниматься спортом и возможно ли восстановить его обратно, мне 18 лет
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. ВСД и ангиопатия=что-то случилось с сосудами не диагноз , а признаки разных заболеваний. Офтальмолог и терапевт, возможно невролог должны найти причину изменений= пос тавить точный диагноз. Только после этого можно ответить на вопрос.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Спортом заниматься нужно. Вопрос каким? и в каком количестве?
"возможно ли восстановить его обратно" - кого его?
Если речь о зрении, то - "Зрение 1.0"
Ваши жалобы укладываются в ВСД. Лечение у терапевта.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Если при офтальмологическом обследовании грубых изменений со стороны глаз не будет выявлено, то заниматься спортом можно. Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.