КРУЖИТЬСЯ ГОЛОВА КОГДА СМОТРЮ НА ПРЕДМЕТ КОТОРЫЙ БЫСТРО ДВИЖЕТСЯ.

№659365 Кружиться голова когда смотрю на предмет который быстро движется.
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Заметила несколько месяцев назад, что иногда когда смотрю как кто-то бежит или едет на машине, то у меня сначала ощущение, что зрачки секунду двигаются из стороны в сторону и начинает кружиться голова, через секунд 20-30 проходит. И в последний месяц или полтора такое стало происходить, даже когда я просто читаю книгу. Где то 7 месяцев назад проверяла зрение, и оно было 100%. Что это может быть? И можно ли это вылечить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны найти причину изменений = поставить точный диагноз. Вариантов диагноза несколько. Только после этого можно ответить на вопросы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Вам показана консультация невропатолога, но предварительно необходимо пройти обследование офтальмолога (заключение о состоянии сосудов глазного дна, диска зрительного нерва, а также полей зрения).