ГЕМОФТАЛЬМ

№665983 Гемофтальм
Lyudmila Жен., 50 лет. Russia Башкортостан
Можно ли вернуть зрение (частично хотя бы).Гемофтальм в левом глазу, в правом тоже начинается
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ДЛЯ ОТВЕТА НАДО ЗНАТЬ ПРИЧИНУ, СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ И СТАДИЮ ГЕМОФТАЛЬМА.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Лечение необходимо, но надо знать причину. Лечение может быть как терапевтическим, так и хирургическим.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Людмила, здравствуйте! Гемофтальм при рецидивирующем течении является показанием к операции, которая называется витрэктомия. Вам необходимо обратиться в специализированную глазную клинику, например Клиника Федорова в Москве, где будет проведена диагностика зрения и назначено соответствующее лечение.