САМОЛЕТ И ГЕМОФТАЛЬМ

№954475 Самолет и гемофтальм
anna Жен., 38 лет. одесса
Добрый день. 3 дня назад вечером, сын случайно попал пулей ( резиновой) от пистолета в открытый глаз. Перестала видеть, утром пошла к врачу, диагноз: контузия глазного яблока, частичный гемофтальм. До сих пор проходила лечение ( уколы под глаз и др), вижу хорошо, уже ничего не беспокоит. Сегодня сказали, что кровь в стекловидн ом теле еще немного есть. В остальном хорошо. Продолжаю лечение.
Через 4 дня мне надо лететь на самолете, мнение докторов разделились. Большинство говор ит, что полет приведет к отслойке сетчатки.
К сожалению, знаю, что наши доктора не всегда придерживаются стандартам мировой медицины, есть надежда, что они ошибаются.
Поездка долгожданная, семейный отдых давно запланированый. Конечно, если нельзя, то я не поеду.
Вопрос:
Можно ли лететь на самолете, если есть небольшой гемофтальм? Есть ли протоколы, гайды по противопоказаниям к полетам?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть вероятность риска. Для более точного ответа надо видеть медицинское заключение - все результаты обследования глаз.