ОСЛОЖНЕННАЯ КАТАРАКТА

№668322 Осложненная катаракта
Наталья Жен., 40 лет. Россия Карпинск
Проконсультируйте пожалуйста. Мне недавно поставили диагноз Осложненная Катаракта левого глаза ,зрение на этом глазу 0,2 на правом 0,75. Я в недоумении откуда ей взяться, ведь ранее у меня не было ни каких проблем с глазами, да и возраст 40 лет. Сахар в норме, травм ни каких не было.Последняя проверка была в конце мая 2012 года зрение было 100% на обоих глазах. Вопрос: не может ли это быть следствием моего основного заболевания? У меня тромбангиит тоже левой нижней конечности. Что можно сделать в моем случае?Излечивается ли это и как лечить? Робота связана с компьютером, больничный не дают, говорят мы не можем держать по пол года на больничном, а в областной центр очередь и не знаю когда попаду не ранее чем через полгода, так говорит наш врач. Что делать подскажите? Капаю с 13февраля квинэкс.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это не диагнозы, а признаки разных заболеваний.Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений- поставить точный диагноз.Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Наталья! Катаракта - нарушение прозрачности хрусталика, имеющее разные причины, расположение и выраженность. Помутнение хрусталика (особенно в центральной его части) ведёт к снижению остроты зрения. Лечение катаракты только хирургическое - удаление катаракты проводится с помощью ультразвука - факоэмульсификация с заменой хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ). В Вашем случае удаление хрусталика можно проводить с рефракционной целью, устраняя тем самым имеющуюся у Вас миопию, имплантируя торическую ИОЛ. За помощью Вы можете обратиться в нашу Клинику. Телефон для записи: 8-499-344-09-04