СИНДРОМ СУХОГО ГЛАЗА

№673910 синдром сухого глаза
ангелина Жен., 37 лет. россия белебей, РБ Башкортостан
полгода назад появилось раздражение на глазах. носила линзы лет 10,зрение -3,25. обратилась к врачу. диагноз синдром сухого глаза.лечение 1 этап:баларпан,диклоф,актовегин гель., 2 этап:офталик,корнерегель. сухость не прошла. тест на слезу - результат 0 на оба глаза. очень хочу носить линзы. неужели нет лечения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если носить линзы в такой ситуации , то есть риск повредить роговицу - нарушается ее прозрачность.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ангелина! В Вашем случае необходимо отказаться от ношения МКЛ, а с целью коррекции миопии подобрать очки либо подумать о проведении Эксимер-лазерной коррекции зрения.