РЕЗЬ И СЛЕЗЫ

№681020 Резь и слезы
Александр Муж., 37 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте.
Отцу 70 лет.
Примерно с 50 лет жалобы на резь и жжение в глазах.
Возникают после сна и проходят после умывания.
Также постоянное слезотечение после выхода на свежий воздух, независимо от ветра, времени года и суток.
Проходит самостоятельно через некоторое время (около 30 мин).
К врачу не обращался.
--------------------------------------------------
С чем это может быть связано?
Что вы можете посоветовать?
.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза много. Причину должны найти ЛОР-врач, терапевт, аллерголог, офтальмолог. Лечить надо основное заболевание.