ЗДРАСТВУЙТЕ, НУЖНА СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№714529 Здраствуйте, нужна срочная консультация.
Анжелика Жен., 19 лет. Киев
Добрый день! У меня мама болееет цитомегаловирусов и уже 2 месяца слепа, также присудствует епштейн барра, Сейчас она лежит в клинике и ее лечат , но окулисты говорят , что надежд нет. Она ничего не видела, была полностью темнота,не видела людей, но видела белые пятна очень белых предметов, например- очень белая бровка, белый кузов машины и т.д, также она могла рассмотреть текст на телефоне, время и дату, вчера обнаружилось , что она не видет уже и на телефоне, время идет и очень нужно , чтоб ей вернулось зрение, ей 45 лет. В связи с этим у нее путается сознание, она перестает осознавать , что не видит, ей кажется что всегда ночь. Вирус также влияет на мозг, как показало мрт. Может вы подскажите куда можно обратится? Может Москва или Европа, может есть какаето хорошая клиника в Киеве или рядом? может нужна какаето операция?
Еще хотела спросить может вы подскажете какието тренеровки для глаз которые могли бы помочь? на теперешний момент, чтоб хоть как то посодействовать выздоровлению.
Нужно решать все быстро потому что время идет, помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Клиники в Киеве не знаю. Работаю в другом городе. Для ответа на вопросы нужно видеть медицинские документы. Вы можете поговорить с участковым врачом и попросить направление в клинику Киева.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Анжелика! Активизация цитомегаловируса происходит на фоне снижения иммунитета. За консультацией и возможным лечением рекомендуем Вам обратиться в клинику проф. Маркова (г. Киев, ул. Раисы Окипной, 4-Б, тел. 044-541-14-15; 044-220-45-01), поскольку офтальмологическое лечение порекомендовать в подобном случае нельзя.