ВОСПАЛЯЮТСЯ ГЛАЗА

№755451 Воспаляются глаза
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Полтора месяца назад заболела -ангина,кашель грудной,начались зеленые сопли,жуткий коньюктивит-все сразу.Горло пролечила сразу быстро,кашель так же.С насморком борюсь по сей день.По диагнозу синусит.Обе ноздри дышат,но за счет немного смещенной перегородки,одна ноздря отсмаркивается хуже второй и из нее переодически идут зеленые сопли.Получается что,дней 5 все хорошо,потом ни с того ни с сего с одной ноздри выделения зеленые,тут же воспаляются глаза-резь,покраснение,усталось. Глаза много чем лечила ,из последних назначений -Окомистин,Витабакт,Вегамокс. Капаю-все ок,бросаю -сново покраснение и тд если в этот момент идут сопли. Была у двух офтальмологов,вердикт один-капайте дальше.А я месяц уже капаю.....Посылают к лору. Лор назначил такое лечение на неделю-Виброцил в нос,Долфин,Биопарокс в нос и в рот сразу,Эдас131 в нос,Мирамистин в горло,Люголь в горло,Суммамед 1 т в день,Супрастин 1 т в день,Линекс. Все пропила,с первого дня курса у меня резко ,просто мгновенно пошли глаза,ни рези,ни красноты,ни гадкой усталось,как будто и не было.Я продолжала лечение.Сопли из носа прекратились зеленые,но свернул приступ панкреатита от приема антибиотиков на 5 дне...Лечение назначенно было на 7 дней. Пришлось бросить.Продержалась неделю и сегодня сново та же тема -подзаложило нос,воспалились глаза..Я уже в отчаянии.Что мне делать?Можно ли повторить курс перечисленного ?Отчего глаза пролеченные кучей всего прошли с первого раза приема препаратов от носа?Возможно ли такое например от Биопарокса? Если да,то можно ли мне сейчас одновременно брызгать в нос и рот биопарокс и капать глаза Окомистином и Витабактом или это воспрещенно. В аптеке присоветовали попробовать Назонекс.Купила но дрейфлю брызгать,побочек там много ..Можно ли Назонекс и капли для глаз одновременно?Очень прошу-помогите и направьте,просто замучилась ,жизнь не мила .....
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечить надо основное заболевание. Решают вопрос совместно ЛОР-врач, терапевт и офтальмолог.Если лечить только глаза ,то эффект будет временным.