СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№755725 Спазм аккомодации
Роман Муж., 30 лет. Украина Хмельницький
Здравствуйте!
Я обследовался в клиники и мне диагностировали спазм аккомодации
У меня дальнозоркость с 5-го класса, то есть пишу читаю, за компьютером в очках (очки носил +1, хотя в клиники сказали что можно и 1,25 так как глаз не будет уставать ). без очков тоже могу читать и работать за компьютером но не долгое время так как глаза начинают уставать.
Так вот в клинике меня проверили зрение вдаль 90-95% а вблизи 3 диоптрии. Запас аккомодации 1. Мне назначили аппаратное 10-ти дневное лечение, после которого запас у меня не поднялся. Потом сказали покапать капли Ципрофарм (0,3%) на ночь. Капаю их 4-й день, но что-то я не очень верю что это кардинально изменит ситуацию. Еще дали распечатку с вот такими упражнениями
http://www.excimerclinic.ru/press/eyegimnastika/ но я так понял что она у них стандартная на все случаи
Так как у меня работа с компьютером (стараюсь не целый день но все-ровно приходиться за ним сидеть) хотел бы от Вас консультацию по моей проблеме.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Терапевт и офтальмолог должны найти причину спазма аккомодации
и устранить ее . В противном случае ситуация не изменится и будет только
временный эффект. Лечение должно быть комплексным и индивидуальным.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Роман! Рекомендуем Вам 2 раза в год проходить массаж спины и витаминотерапию (препараты на основе черники, бета-каротина, лютеина). Также по необходимости используйте слезозаменители (систейн, катионорм и проч.). Что касается работы за компьютером, то Вам необходимо делать перерывы каждый час на 10-15 минут, а также выполнять гимнастику «Зоркость».