КОНСУЛЬТАЦИЯ

№780798 консультация
елена Жен., 53 лет. украина павлоград
мог лизин спровоцировать помутнение стекловидного тела, у меня после лечения в неврологии стали плавать паутинки, кроме лизина актовегин, кортексин, мовалис
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Четкий однозначный достоверный ответ на этот вопрос нельзя дать.
Вариантов причин таких изменений много.
Этот вопрос решается только на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Елена! Нет, лизин спровоцировать помутнение стекловидного тела не мог. Из перечисленных Вами препаратов воздействие на зрение мог оказать, скорее всего, мовалис.