ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ

№814631 Ячмень на глазу
Ольга Жен., 33 лет. Россия Бирск
Добрый вечер!
У мужа на верхнем веке вылез ячмень, держится уже 2,5 недели,по совету врача мазали сам ячьмень ихтиолкой, пьет таблетки найс и капает в глаз Тобрадекс. ячмень немного уменьшился но как говорит врач «семя» не вышло. Что делать? обязательно ли при этом операция? Может кто посоветует какое средство?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму решить вопрос нельзя - надо видеть изменения.
Если это уже халязион , то его надо удалять.