ПЯТНА В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

№822277 Пятна в поле зрения
Игорь Муж., 25 лет. Нежин
Гость (не зарегистрирован)
15.11.2014 16:40
Добрый вечер. У меня в сумеречное время или в полумраке при быстром моргании или когда закрыты глаза около 1 минуты и их открыть, или когда в полумраке закрыть глаза например ладошками до полной темноты и их убрать то возникают непрозрачные пятна в центре поле зрения в обеих глазах, после чего они где то через 1-2 секунды исчезают или если глазами посмотреть в право например тоже исчезают мгновенно. Если открывать глаза медленно то этих пятен нету. Они статичные, находятся постоянно в одном месте, имеют контуры, похожы на неравномерные круг, в размерах не меняются (как я их оцениваю не особа больших размеров), имеют цвет эти пятна что-та тёмно желтого цвета с зелёным отливом. Днём и ночью такого у меня нету. Заметил эти пятна где-то в марте и по всей видимости они были уже давно до моего обнаруживания.
Второе что заметил, когда один глаз закрытый (правый) то в левому как я заметил, если смотреть в одну точку (не моргая им и не дёргая глазом) или взгляд в никуда или очень медленно читаеш то в центральном поле зрения и возле него ближе к переносице темнеет в глазу (полупрозрачно) или возникает пятно серого или черного цвета (может быть и полупрозрачное может и слепое, может возникать в разных местах которые я указал). Пятно, потемнения само возникает плавно и само плавно исчезает (исчезает плавно в размерах, может исчезать плавно по прозрачности). Если это пятно возникает и моргнуть сразу глазом или пошевелить пятно мгновенно пропадает. Если я двигаю глазом, постоянно меняется картинка перед глазом то пятна не появляются. Когда глаз не подвижный тогда всё и происходит как я заметил.
На правом глазу также само только не так выражено. Если оба глаза открыты ничего такого не замечаю как не старался увидеть эти потемнения, пятна. Такое состояние у меня больше 3 год, просто тогда не обращал внимание.

Что может быть у меня? Проблемы с сетчаткой или глазным нервом? Проблемы по неврологии? Дайте мне пожалуйста ответ что может быть! Я знаю что нужно обследоваться, но я живу в небольшом городке и нету нормальных специалистов, а так хотя б мне знать что в меня приблизительно чтоб ехать на обследование в областную больницу.
Постоянных пятен я не наблюдаю, сужений полей зрения не замечаю, глаза не болят (очень редко может быть), дискомфорта в глазах нету, головных болей практично нету, вспышек в глазах нету.
Что заметил ещё то на правом глазу немножко стало хуже зрение и как будто в нем напряжены мышци и не раслабляються. Может быть из-за того что очень много времени провожу за компьютером. Стал делать зарядку для глаз (влево-вправо и тд., моргания), купил Лютеин-Форте, стал меньше за компьютером сидеть острота зрения улучшилась и пропала напряженность. А так зрение сколько раз проверяли было 1.0.

Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин несколько. Конечно надо показаться офтальмологу, терапевту.
Время создания: 17 Ноября 2014 10:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый
Игорь! Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрения в
специализированной офтальмологической клинике с обязательным проведением
компьютерной периметрии и оптической когерентной томографии дисков зрительных
нервов. Также Вам необходимо проконсультироваться с невропатологом,
вертебрологом и провести УЗИ сосудов головы, шеи. По результатам всех
дообследований Вам подберут оптимальную тактику лечения.
Время создания: 21 Ноября 2014 16:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2010
09:03
Наталия Анатольевна Андреева :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 133
09.03.2010
20:43
Артем :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
07.07.2008
16:15
Артем :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
12.08.2012
11:05
Светлана :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
22.08.2011
08:30
Светлана :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
06.11.2011
19:01
Юлия :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
22.09.2009
23:11
Тимофей :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
17.11.2020
21:38
Максим :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
22.10.2009
13:31
наталья :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
13.10.2009
00:47
tatjana :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 6