ПРИ СУХОМ ГЛАЗУ ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ КОРНЕРГЕЛЬ И СИСТЕЙН КАПЛИ,

№852512 при сухом глазу чем можно заменить корнергель и систейн капли,
ivan Муж., 28 лет. novokuznetzk
продиагностировался - нашли кератоконъюктивит / сух глаз легк степени

чем заменить, было прописано (слева)
(1)корнерегель (2р/день) <-> ВитА-ПОС ?
(2)систейн ультра, оксиал (3р.день)<-> искуственная слеза, дефислез, Гипромеллоза П?
(3)витамины тож ищу - я так понял фокус, стрикс вроде ничего, а подешевле с такими же порциями лютеина и черники не вижу...

...я вот вообще капаюсь таурином, визоптиком но мне сказали что вроде как не оч при сухом глазе использовать (не помню почему)... И переходить с каплей по 15р-60р на 500р наносит мне психологическую травму
спасиюо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Кератоконъюнктивит - название группы заболеваний. Терапевт и офтальмолог должны найти причину изменений и совместно определить тактику лечения. Лечение зависит от характера и степени тяжести изменений роговицы. Возможно надо показаться ЛОР-врачу. Синдром " сухого глаза " - признак разных заболеваний. Надо найти причину. Только капли не очень эффективны. Определить тактику лечения по письму нельзя - информация минимальная.